金华市金东区消费者权益保护委员会督办
新房投诉
我要投诉
投诉状态 投诉类别 投诉人 投诉标题 投诉时间 被投诉方
调解完毕 新房 黄* 置业欺诈,把配电房说成物业房 2019-08-18 中****品
调解完毕 新房 陈*芬 房子没验收合格,欺业主 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 范*鹏 未交房,不处理 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 包*丹 房产销售欺诈行为 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 方*超 逾期不交房 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 毛*霏 房产销售欺诈行为 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 吕* 隐瞒事实欺骗业主办理收房手续 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 吴*福 销售欺诈 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 朱*鲁 房产欺诈 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 李* 房屋销售欺骗业主,迟迟不能交付 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 赵*华 美*黑心房产商 2019-08-16 美***园
调解完毕 新房 金*苹 再三延期交付,存在销售欺诈 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 胡*丽 房产销售欺诈行为 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 金*鑫 一直不交房 2019-08-15 嘉**园
调解完毕 新房 龚*伟 诈骗行为 2019-08-15 嘉**园
调解完毕 新房 洪*斌 欺骗消费者 2019-08-15 美***府
调解完毕 新房 陈*林 按购房合同交房时间已逾期6个月!至今房屋都未通过部门验收合格,一骗再骗… 2019-08-15 嘉**园
调解完毕 新房 翁*仙 交付内容与实际不符 2019-08-15 金*****府
12
在线投诉
投诉类型:
性别:
1、填写投诉人信息

如实填写投诉人您的基本情况,包括姓名、性别、联系电话等,这样我们才有可能及时地通知到您,帮助您早日解决投诉纠纷!

2、填写被投诉方信息

如实填写被投诉方的基本情况,包括单位名称、地址、联系电话等。

3、填写投诉的请求和内容

尽可能详细具体的填写好您的投诉请求和投诉内容,包括损害事实发生的过程、损害结果、损害的证据以及与被投诉方交涉的情况等等。

消费维权监督联络员(新房)

联络员:罗婷婷

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

联络员:陈雪梅

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。