金华市金东区消费者权益保护委员会督办
新房投诉
我要投诉
投诉状态 投诉类别 投诉人 投诉标题 投诉时间 被投诉方
调解完毕 新房 追加认筹,绑定车位 2021-06-13 敏******园
调解完毕 新房 徐* 无故升筹 2021-06-11 敏******园
调解完毕 新房 刘*花 业主对网签合同有疑问,置之不理,多次催促不予办理… 2021-06-01 春***院
正在调解 新房 王*君 欺骗消费者,言而无信,内部销售 2021-05-17 中**望
调解完毕 新房 顾*霞 车位捆绑销售 2021-04-12 保***汇
调解完毕 新房 张*晨 小区需要整改的一些问题 2020-04-11 美***园
调解完毕 新房 方* 楼盘交付和销售不符 2020-04-11 美***园
调解完毕 新房 包*士 欺骗消费者隐瞒事实 2020-04-02 金**楼
调解完毕 新房 柳*雯 欺骗购房者,不履行合同义务 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 吴*丹 逾期三个月没有一句回应 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 施*韬 欺骗消费者,隐瞒事实 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 何*刚 消防影响车位 2020-03-29 美***府
调解完毕 新房 沈* 预交的1万元购房意向金不退还 2020-03-08 万***月
调解完毕 新房 方* 车位问题 2019-12-12 美***府
调解完毕 新房 罗*超 欺骗消费者隐瞒事实 2019-09-29 上****苑
调解完毕 新房 何*良 欺诈消费者 2019-09-11 金****方
调解完毕 新房 朱*辉 乱收费 2019-09-05 金**园
调解完毕 新房 张*强 诱骗消费 2019-08-29 中*****品
调解完毕 新房 李*鸳 房屋质量有问题,偷工减料 2019-08-26 嘉**园
调解完毕 新房 洪*斌 欺骗消费者,隐瞒事实 2019-08-19 美***府
12
在线投诉
投诉类型:
性别:
1、填写投诉人信息

如实填写投诉人您的基本情况,包括姓名、性别、联系电话等,这样我们才有可能及时地通知到您,帮助您早日解决投诉纠纷!

2、填写被投诉方信息

如实填写被投诉方的基本情况,包括单位名称、地址、联系电话等。

3、填写投诉的请求和内容

尽可能详细具体的填写好您的投诉请求和投诉内容,包括损害事实发生的过程、损害结果、损害的证据以及与被投诉方交涉的情况等等。

消费维权监督联络员(新房)

联络员:罗婷婷

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

联络员:陈雪梅

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。