金华市金东区消费者权益保护委员会督办
    消费维权流程
    在线投诉
    投诉类型:
    1、填写投诉人信息

    如实填写投诉人您的基本情况,包括姓名、性别、联系电话等,这样我们才有可能及时地通知到您,帮助您早日解决投诉纠纷!

    2、填写被投诉方信息

    如实填写被投诉方的基本情况,包括单位名称、地址、联系电话等。

    3、填写投诉的请求和内容

    尽可能详细具体的填写好您的投诉请求和投诉内容,包括损害事实发生的过程、损害结果、损害的证据以及与被投诉方交涉的情况等等。

    消费维权监督联络员
    联络员:罗婷婷

    负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:陈雪梅

    负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:曹晟

    负责受理并处理二手房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:郑贞友

    负责受理并处理二手房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    投诉维权记录
    更多>>
    投诉状态 投诉类别 投诉人 投诉标题 投诉时间 被投诉方
    调解完毕 新房 周* 开发商单方面解除认购书,拒绝签订购房合同 2022-06-19 金****园
    调解完毕 新房 徐*生 开发商拖欠业主购房佣金 2022-06-08 云**境
    调解完毕 新房 傅*锋 一万元钱的血汗就这么飞了吗? 2022-05-12 中*******著
    调解完毕 二手房 李* [滨湖印象花园] 滨湖印象花园(滨湖印象)大四房 三开间朝南 盛全物业 房东诚… 2022-04-13 永**产中介
    调解完毕 新房 王*利 违法违规售房 2022-03-18 云****区
    调解完毕 新房 陈*瑶 捆绑车位,高价捆绑车位,利息上调。 2021-09-07 万****邸
    调解完毕 新房 买房绑定车位无产权 2021-08-07 蓝**墅
    调解完毕 新房 吴*杰 违规提前收取首付款,逼迫业主放弃人才房补助政策… 2021-07-04 义***府
    调解完毕 新房 追加认筹,绑定车位 2021-06-13 敏******园
    调解完毕 新房 徐* 无故升筹 2021-06-11 敏******园
    维权律师团队
    更多>>